■ 光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。
■ 10ギガビットイーサネット規格(10GBASE-SR/10GBASE-SW)伝送に対応したOM3光ファイバーケーブルです。
■ 外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。
■ 取り外し可能なプッシュプル方式のLCコネクタです。
■ 信号の歪みを改善し、安定したデータ伝送が可能なグレーデッドインデックス・マルチモード(GI)です。
■ 安心の国内全数検品および端面清掃、シリアルナンバー管理製品です。


■ タイプ:OM3
■ 芯数:2
■ ケーブル色:ピンク
■ 長さ(m):2
■ ケーブル径(mm):2.0
■ ファイバータイプ:マルチモード
■ 全長(m):2
■ 適合規格:10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX
■ ケーブル径:Φ2.0mm
■ 光ファイバーコア径:50μm
■ 光ファイバークラッド径:125μm
■ コネクタ:LCコネクタ×2-LCコネクタ×2
■ ケーブル長:2m※コネクタ含む


■ 外皮:PVC


■ 仕様は予告なく変更することがあります。


■ 60G


■ オレンジブック掲載ページ: 3-0838ページ
■ 発注コード: 835-7605 ・ 8357605
■ 名称: エレコム OA機器
■ 基本品目: OCLCLC5OM32
■ カナ: エレコム ヒカリファイバーケーブル マルチモード 10G LC-LC 2m
■ 分類: 電子機器 電気・電子部品 光ファイバーケーブル資材

新しい マルチモード 光ファイバーケーブル 01:59】エレコム 20:00~6/11 6/4 【ポイント10倍 10G 【835-7605】 OC-LCLC5OM3/2 2m LC-LC-その他

新しい マルチモード 光ファイバーケーブル 01:59】エレコム 20:00~6/11 6/4 【ポイント10倍 10G 【835-7605】 OC-LCLC5OM3/2 2m LC-LC-その他

新しい マルチモード 光ファイバーケーブル 01:59】エレコム 20:00~6/11 6/4 【ポイント10倍 10G 【835-7605】 OC-LCLC5OM3/2 2m LC-LC-その他

編集部セレクション

新しい マルチモード 光ファイバーケーブル 01:59】エレコム 20:00~6/11 6/4 【ポイント10倍 10G 【835-7605】 OC-LCLC5OM3/2 2m LC-LC-その他

新しい マルチモード 光ファイバーケーブル 01:59】エレコム 20:00~6/11 6/4 【ポイント10倍 10G 【835-7605】 OC-LCLC5OM3/2 2m LC-LC-その他

スポーツ

AKB48

おくやみ

ページの先頭へ
時事通信の商品・サービス ラインナップ